г. Челябинск, ул. Приозерная, дом 4
Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.
SKF представил новую стратегию развития 24.02.2022

SKF представил новую стратегию развития

Известный высоким качеством продукции подшипниковый концерн SKF ориентирован на увеличение прибыли, соответственно, адаптирует стратегию развития и представляет обновленную концепцию, которая включает также децентрализованную операционную модель.

В соответствии с оптимизированной стратегией планируется увеличивать инвестиционную массу в данной отрасли, а также сместить фокус внимания на продукты с максимальным потенциалом – высокоскоростное оборудование, сельское хозяйство, электроприводы, железнодорожный транспорт, автоматизация, робототехника, а также продукты питания.

Концерн прилагает максимум усилий для повышения стратегической гибкости, для этого запускается автономный автомобильный бизнес, а также проводится переориентация бизнеса на сферы, где концерн способен продемонстрировать конкурентные преимущества.

Четыре приоритетных направления модернизации.

1. Наращивание темпов внедрения инноваций, развития технологий.

Фокус влияния смещен на разработку современных технологий, а также решений, которые ориентированы на оптимизацию работы клиентов.

Постепенно планируется наращивание расходов на научно-исследовательские работы, а также конструкторскую деятельность. Это увеличит количество возможностей для роста прибыли.

Цифровизация и автоматизация производственной цепочки, а также сервисных услуг. В данном направлении достигнут значительный прогресс. Чтобы предложить клиенту более качественный продукт и высокий сервис, средства инвестируются в объединение отдельных звеньев производства в единую цепочку.

3. Инвестирование в автоматизацию, а также локализацию предприятий.

Планируется продолжить наращивание инвестиций в локализацию производственных мощностей, расположенных на территории Азии, а также в Северной и Южной Америке до 85% и до 60% соответственно. Это позволит оптимизировать и сократить расходы на логистику, а также повысит конкурентоспособность компании.

4. Децентрализация организационной структуры.

Оптимизированная операционная модель, также децентрализация организационной структуры позволят ориентировать финансовую ответственность, а также операционную ответственность на клиентов. Данное направление планируется реализовать в четырех регионах, где налажен производственный процесс. Таким образом, значительно повысится скорость обслуживания клиентов.

Кроме этого, планируется создание единого бизнеса – это важный этап повышения доходности концерна, а также его переориентации. Функционирование шести независимых сегментов продолжится.

Данные сегменты ориентированы на то, чтобы сделать концерн крупнейшим промышленным игроком, увеличить прибыль.


Возврат к списку