г. Челябинск, ул. Приозерная, дом 4
Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.
Упорные шариковые подшипники 05.01.2022

Упорные шариковые подшипники

Предназначенные только для восприятия осевой нагрузки только в одном направлении шариковые подшипники называются упорными. Среди этого типа подшипников встречаются самые разные модификации, среди которых:
  • однорядные;
  • двурядные;
  • закрытые и открытые;
  • с дополнительными элементами конструкции.

Типоразмер и материал, из которого будет изготовлен как сам шарикоподшипник, так и его элементы, будут зависеть от воспринимаемой осевой нагрузки, эксплуатации и механизма. Это разборные детали, состоящие из колец, тел качения и, при модификациях, дополнительных компонентов, например, заглушек для шарикоподшипников закрытого типа.

Однорядный упорный шарикоподшипник состоит из одного основного тугого кольца, сепаратора и тел качения (шариков). Формат опорной поверхности будет зависеть от будущей эксплуатации детали.

Двурядный упорный также состоит из одного кольца, но дорожек для тел качения на нем будет две, по обеим сторонам. Колец для дорожек качения две. Вал при использовании таких подшипников фиксируется в обоих направлениях осевой нагрузки.

Сепараторы на упорных шарикоподшипниках бывают как открытыми, так и с дополнительными заглушками, закрывающими тела качения. Заглушка выполняет роль защитного элемента, продлевая срок эксплуатации за счет снижения износа дорожки качения. Номер детали в каталоге дается по типоразмеру.

Упорные шарикоподшипники в Челябинске

Самые распространенные типоразмеры упорных шарикоподшипников уже есть на складе компании Абсолют-Шар. Они доступны для заказа и оперативной доставки. Некоторые типоразмеры доступны исключительно под индивидуальный заказ, срок поставки также не самый длительный.

Найти необходимые шарикоподшипники для восприятия осевых нагрузок можно через каталог, вбив в поисковую строку номер. При поиске аналогов или для прояснения каких-то вопросов, связанных с упорными шарикоподшипниками и их заказом, вы можете связаться с нашими операторами по телефону. Доставку по территории Челябинска мы берем на себя. Ждем ваших звонков!


Возврат к списку