г. Челябинск, ул. Приозерная, дом 4
Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.
Упорные подшипники

Упорные подшипники

Упорные роликовые подшипники – важные конструктивные узлы многих деталей и механизмов, без которых сложно представить работу промышленных предприятий.

Особенности подшипников упорного типа

  • Упорный подшипник востребован в однорядных устройствах, воспринимающих осевую одностороннюю нагрузку, а также в двухрядных, которые имеют дело с двусторонней нагрузкой. Подшипники такого плана предназначены для восприятия осевых нагрузок и чаще всего применяются в домкратах и вертикальных валах, их устанавливают на вращающих центрах станков, работающих с резкой металла.
  • Роликовый упорный подшипник можно увидеть в экструдерах и упорных блоках прошивных станов, на вертикальных валах, они необходимы для стабильной работы генераторов переменного тока.
  • Упорный подшипник востребован в работе рычагов, колес, барабанов, вращающихся валов и осей, в автомобилях и на станках разного предназначения.
  • Подшипники этого вида давно стали непременными атрибутами металлургического и энергетического, горнодобывающего оборудования. Использование упорных подшипников увеличивает скоростные качества деталей, поэтому такие конструктивные узлы заказывают для ремонта центрифуг, автомобильных колес, шпинделей и редукторов.
  • Сепараторы в таких устройствах применяются чаще всего высококачественные - штампованные, выполненные из надежной листовой стали.

Подшипник упорный выносит серьезные осевые нагрузки. Такие устройства выпускаются в нескольких вариантах.

  1. Механизмы с коническими роликами нужны для монтажа деталей, работающих при очень высоких нагрузках, на повышенной скорости вращения. Такие устройства отлично переносят удары и интенсивное механическое воздействие.
  2. Подшипники с цилиндрическими роликами также устойчивы к значительным нагрузкам и работают на небольших скоростях.
  3. Подшипники с роликами сфероконической формы несут большие осевые и радиальные нагрузки, обладая свойствами самоустанавливаемости.

При установке подшипников этого вида важно помещать свободное кольцо в статичный корпус, а плотные кольца идут на вал. если придерживаться такой схемы установки, вал беспрепятственно вращается в свободном кольце.

Покупка упорных подшипников в Челябинске

  • Компания «Абсолют Шар» предлагает к продаже большой ассортимент упорных подшипников. За более чем 15 лет стабильной работы на рынке реализации такой продукции предприятие заслужило безупречную репутацию надежного делового партнера.
  • Компания реализует упорные конструктивные узлы по демократичным расценкам: это огромный ассортимент самых надежных подшипников, которые можно купить на комфортных условиях с доставкой по региону и стране. Вся продукция предприятия имеет гарантию производителя.
  • Среди выгодных преимуществ покупки упорных подшипников в интернет-магазине «Абсолют Шар» - ответственное отношение персонала к каждому заказу, внимательность в обслуживании и безупречный сервис, а также наличие на складе любых наименований продукции.

Также покупатели отмечают оптимальные сроки поставки и гибкую систему оплаты, возможность получить квалифицированную консультацию специалистов по вопросу приобретения и подбора подшипников.


Возврат к списку