г. Челябинск, ул. Приозерная, дом 4
Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.
Подшипники в Коркино

Подшипники в Коркино

Подшипник представлен в виде сборочного узла, который является частью опоры и выполняет функцию поддержания подвижной конструкции с определенным уровнем жесткости. Данный элемент фиксирует положение узла в пространстве и обеспечивает линейное перемещение при минимальном уровне сопротивления.

Подшипники изготавливаются посредством использования сплавов высокого качества. Для изготовления втулки чаще всего применяются антифрикционные материалы. К таким относится бронза, баббит, а также другие сплавы повышенной твердости, которые отличаются большим количеством содержания карбида вольфрама.

Функции подшипников

Основное функциональное назначение подшипников заключается в передаче нагрузки от подвижного узла на другие части конструкции при минимальных энергетических потерях. В зависимости от конструктивных особенностей, они способны воспринимать динамическую и статическую нагрузку.

Подшипники скольжения представлены в виде специальных опор, которые способствуют устранению сухого трения. Конструктивно такие узлы состоят из разъемного корпуса и вкладышей. Еще один вариант исполнения деталей — корпус с отверстием или запрессованной в него втулкой. Уменьшение трения отдельных частей обеспечивается благодаря тому, что отдельные элементы конструкции выполняются при использовании различных материалов.

Подшипники качения также предназначены для преодоления трения. Стальные шарики таких деталей вращаются между валом и неподвижной опорой по специальным канавкам. Таким образом может передаваться нагрузка с минимальными энергетическими потерями. Подшипники шарикового типа устанавливаются в электрических двигателях. Полуоси передних колес транспортных средств тоже устанавливается на такие подшипники, а коленчатый вал автомобиля — на подшипники скольжения.

Отдельного внимания заслуживают подшипники игольчатого типа, которые отличаются универсальностью. На начальном этапе эксплуатации они работают по принципу роликовых деталей. При последующем увеличении скорости вала иглы перестают катиться. Подшипники такого типа имеют широкую область использования.

Купить подшипники в Коркино

Компания «Абсолют-Шар» специализируется на продаже подшипников различного типа. Продукция, представленная на сайте, соответствует всем установленным требованиям и может эксплуатироваться на протяжении длительного времени. Вы сможете купить подшипники в Коркино по максимально привлекательной цене. Доставка товара осуществляется в максимально сжатые сроки.


Возврат к списку