г. Челябинск, ул. Приозерная, дом 4
Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.
Отечественные подшипники 06.09.2021

Отечественные подшипники

Подшипники отечественного производства используются в автомобилестроении, сельскохозяйственной технике, на производстве. Встретить шариковые и роликовые подшипники, выпущенные на российских заводах, можно в самых разных механизмах и узлах. Они соответствуют стандартам ГОСТ, имеют импортные аналоги. Нумерация в каталоге может отличаться от принятой в европейских каталогах.

Основную нишу на рынке подшипниковой продукции занимают импортные производители, заводы которых расположены в том числе и в России. Потому затраты на производство подшипников разных типоразмеров и модификаций у российских компаний оказываются выше. Итоговая стоимость для ряда потребителей также может показаться высокой. Но цена обычно соответствует высокому качеству и соответствию ГОСТ.

Технический износ отечественных подшипников не уступает импортным. Сырье используется также качественное, необходимые для распространения сертификаты получены.

Разновидности отечественных подшипников

Подшипники относятся к запчастям, требующим периодической замены и регулярного технического обслуживания. Они предотвращают преждевременный износ механизма и потерю энергии. Отечественные производители выпускают подшипниковую продукцию, которая различается по категориям:

  • тела качения;
  • конструкция;
  • воспринимаемые нагрузки: одного типа или комбинированные;
  • количество рядов тел качения;
  • материал производства.

Выбор подшипника зависит от предполагаемой нагрузки: ее типа и величины. Нагрузка определяет типоразмер и материал изготовления подшипника. В условиях правильной установки и дальнейшей эксплуатации подшипники от ведущих отечественных производителей прослужат вам долгое время, обеспечат правильную работу механизма или отдельного узла.

Подобрать подшипники отечественного производства вы сможете самостоятельно по каталогу на нашем сайте. Не уверены в том, какой вам необходим или не обладаете нужным опытом? Разобраться в конструкции и определить подходящий для ваших нужд типоразмер помогут сотрудники компании Абсолют-Шар в Челябинске.

Купить подшипники отечественного производства

Компания Абсолют-Шар предлагает широкий ассортимент отечественных подшипников, качество которых соответствует стандартам ГОСТ и не уступает импортным. Найти необходимый типоразмер по каталогу просто: вы вбиваете номер и получаете необходимую информацию о том, доступен он под индивидуальный заказ или может быть доставлен по Челябинску в любой удобный вам момент.

Мы предлагаем доступные цены на отечественные подшипники, также можем изготовить модель необходимой конструкции по индивидуальным чертежам. Качество подтверждается сертификатами, продукция российского производства проходит испытания на прочность и безопасность. На всю подшипниковую продукцию, распространяемую компанией Абсолют-Шар, предоставляется обязательная гарантия.

Чтобы осуществить заказ и оговорить подробности, вам достаточно просто позвонить. Качественные отечественные подшипники для ваших механизмов уже находятся на складе компании и ждут только вас!


Возврат к списку