г. Челябинск, ул. Приозерная, дом 4
Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.
Подшипники скольжения

Подшипники скольжения

Подшипники скольжения представляют собой корпус с цилиндрическим отверстием, куда вставлены втулки из антифрикционного материала. Зазор, имеющийся между отверстием втулки и вращающимся валом, способствует свободному вращению механизма. Успешную работу подшипника скольжения может обеспечить точный предварительный расчет зазора.

Особенности конструкции и работы

  • Исходя из особенностей конструкции и условий использования трение скольжения может быть жидкостным (между поверхностями вала и подшипника есть слой жидкой смазки), и граничным (смазочный материал представляет собой тонкую пленку, поэтому происходит контакт поверхностей вала и подшипника).
  • Также трение скольжения в подшипниках может быть сухое (когда нет смазки и поверхности контактируют) либо газовое – в этом случае между поверхностями вала и подшипника есть слой газа, обеспечивающий минимальное трение.
  • Подшипники скольжения обладают такими преимуществами – высокой скоростью вращения, возможностью эксплуатации в водной среде, использованием при вибрациях и значительных ударных нагрузках.
  • Подшипники скольжения хорошо показали себя при работе на валах, где востребованы разъемные устройства. Это конструктивные узлы, которые отличаются превосходной экономией даже при серьезных диаметрах валов. Эксплуатация таких подшипников позволяет регулировать зазор и выполнять точную установку геометрической оси валов.

Покупка подшипников скольжения в Челябинске

Предприятие «Абсолют Шар» более 15 лет успешно работает на рынке сбыта подшипниковой продукции: компания предлагает подшипники скольжения на оптимальных условиях покупки с доставкой по региону и стране.

Это не только демократичные цены и гибкая системы оплаты заказанных товаров, но и достойный ассортимент продукции, имеющей гарантию качества. Выгодными преимуществами приобретения подшипников скольжения в компании «Абсолют Шар» стали ответственность и внимательность персонала к заказчикам, совершенствование сервиса, постоянное обновление модельного ряда продукции из каталогов.


Возврат к списку