г. Челябинск, ул. Приозерная, дом 4
Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.
Конический подшипник

Конический подшипник

Отличительной чертой конического подшипника является способность переносить комбинированные нагрузки, что бывают на пересечении осевых и радиальных. Частота вращения относительно цилиндрических у них должна быть ниже, а максимальное осевое напряжение зависит от внешнего кольца. Конические однорядные подшипники пригодны в работах, которые характеризуются однонаправленными осевыми нагрузками вкупе с радиальными.

Является вполне допустимым монтаж колец по отдельности и, в том числе, можно отрегулировать возникающие при установке осевые и радиальные зазоры. В ситуации влияния двусторонних нагрузок характерно применение конических двухрядных подшипников. И, наконец, конический четырёхрядный подшипник приспособлен к применению в условиях приложения двусторонних нагрузок, среди которых радиальные могут иметь достаточно высокие показатели. Составные части разъёмных конических подшипников делятся на внутреннее кольцо и отдельно наружное, а также роликовую обойму.

Кромочное напряжение гасится посредством линейного соединения роликов и дорожек, и это же обуславливает для них возможность самоустанавливаться в рамках допустимых значений.
Такой вариант пригоден исключительно в целях принятия осевых нагрузок по единственной направленности, так что для того, чтобы приспособить механизм к двусторонним нагрузкам, такие подшипники устанавливаются попарно зеркальным методом и между ними сразу же производится регуляция осевых зазоров.

Частоты вращения у этих подшипников способны добираться до своего максимума, но на деле эта частота рассчитывается из того, как в ходе рабочего процесса происходит нагрев используемой поверхности. Характерно использование стальных штампованных сепараторов, которые несколько превосходят габариты подшипника, это стоит непременно учитывать в ходе произведения монтажных работ. Что же касается попарной установки конических роликовых подшипников, то приемлемая частота вращения полученной конструкции будет на 25% меньше, чем у одиночных.

Возврат к списку