г. Челябинск, ул. Приозерная, дом 4
Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.
Закрытые подшипники

Закрытые подшипники

Закрытые подшипники разных типоразмеров нашли применение в многочисленных производственных областях. Их ставят на автомобильную, сельскохозяйственную, железнодорожную технику. Их можно найти в конструкции автомобильных конвейеров и другого производственного оборудования.

Закрытые подшипники отличаются от открытых наличием заглушек. Такие изделия не требуется дополнительно время от времени смазывать, потому что необходимое для корректной и продолжительной работы количество смазки под их заглушками уже есть. Закрытые подшипники просто сокращают вам время на техническое обслуживание запчастей. Но и у них есть свои недостатки. Так открытые считаются более быстрыми.

Среди закрытых подшипников встречаются:

  • однорядные шарикоподшипники;
  • двурядные шарикоподшипники;
  • роликовые подшипники;
  • упорные, радиальные, комбинированные;
  • и другие разновидности.

Конструктивный закрытый вариант действительно распространен. И в Челябинске найти закрытые подшипники любых необходимых вам типоразмеров можно в каталоге компании Абсолют-Шар!

Особенности закрытых подшипников

Закрытые подшипники обладают рядом особенностей, о которых стоит помнить, когда вы их выбираете или переходите на них с открытых по конструкции запчастей. Главные особенности:

  • Заглушки не дают подшипникам дополнительную выносливость при восприятии нагрузок.
  • Смазки внутри достаточно, высыхает она не так быстро, как на открытых, менять ее не нужно.
  • Износ дорожек качения сокращается, закрытые подшипники долговечнее своих открытых собратьев.
  • При необходимости или по желанию можно поменять на открытые того же типоразмера, а потом наоборот.
  • За счет конструкции снижаются вибрация и шумы при эксплуатации закрытого подшипника.

Эксплуатационных преимуществ у подшипников закрытого типа перед открытыми достаточно много. Потому переходить на монтаж их вместо открытых можно, ни за что не опасаясь. При правильной эксплуатации они прослужат долго, сэкономят вам время и смазку.

Монтаж таких запчастей осуществляется в несколько раз быстрее, но его особенности будут зависеть от типоразмера, воспринимаемых нагрузок и других индивидуальных факторов, связанных с эксплуатацией запчасти. Отличить закрытый подшипник от открытого очень просто: на нем скорее всего будет стоять маркировка 2RS или RS. Закрытый тип относится к конструкционным модификациям, потому основной номер будет соответствовать тому же, что и у открытого подшипника этого типоразмера (но будет идти с добавлениями и расширенной маркировкой).

Подшипники закрытого типа в Челябинске

В каталоге компании Абсолют-Шар представлены многие типоразмеры закрытых подшипников. Чтобы найти необходимый, вам достаточно вбить его номер в поисковую строку. Если вы хотите подобрать аналог открытому, можете обратиться за помощью к нашим специалистам.

По Челябинску осуществляется доставка подшипниковой продукции. Купить можно как оптовой партией (доступное количество указано в каталоге), так и по одной штуке любого типоразмера. Осуществить заказ вы сможете уже сейчас, связавшись по телефону!


Возврат к списку